Apple представила новый іРhone SE. В него встроили процессор от iPhone 11 Pro

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:
Apple представила новый іРhone SE. В него встроили процессор от iPhone 11 Pro

Apple

15 апреля состоялась онлайн-презентация второго поколения бюджетного телефона iPhone SE. Об этом говорится на сайте Apple.

Смартфон функционирует на том же процессоре A13 Bionic, что и iPhone 11 Pro. Благодаря этому телефон работает в 2,4 раза быстрее, чем предыдущая модель iPhone SE.

Батарея держит заряд так же, как в iPhone 8: может работать до 14 часов в режиме разговора или до 40 часов при воспроизведении музыки. Телефон может заряжаться через беспроводное зарядное устройство, также у него есть опция быстрой зарядки.

Как и iPhone 11, второе поколение SE может поддерживать 2 сим-карты: одну физическую, другую eSIM.

У iPhone SE есть кнопка «Домой» и встроенный в нее сканер отпечатка пальца. Функции FaceID в нем нет.

Корпус сделан из алюминия и защищен от влаги и пыли, как и iPhone 8. iPhone SE можно погружать в воду на глубину 1 метр и не более, чем на 30 минут.

Размер дисплея — 4,7 дюйма.

Телефон оснащен одинарной 12-мегапиксельной камерой, но может делать снимки в портретном режиме как на основную, так и на фронтальную камеру.

iPhone SE будет доступен в корпусе черного, белого и красного цветов. В США предзаказ на новую модель откроется уже 17 апреля. Стоимость модели — от $399.

  • Apple хочет позволить пользователям «пробовать» приложения без их установки. Функция может появиться в iOS 14.
  • Apple 18 марта презентовала новый MacBook Air с обновленным механизмом клавиатуры. Также 18 марта Apple представила новый iPad Pro со встроенным 3D-сканером и поддержкой трекпада.