Apple презентовала новый MacBook Air с клавиатурой-«ножницами»

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Компания Apple 18 марта презентовала новый MacBook Air с обновленным механизмом клавиатуры. Об этом говорится на сайте Apple.

Обновленный MacBook Air получил новую клавиатуру Magic Keyboard с улучшенным механизмом «ножницы» и ходом клавиш в 1 мм. Предыдущее поколение этой модели оснащалось клавиатурой с механизмом «бабочка», на который часто жаловались владельцы устройств.

Apple

Также новый 13,3-дюймовый MacBook Air оснащен 4-ядерным процессором Intel Core 10 поколения и SSD-накопителями на 256 ГБ с возможностью расширения до 2 ТБ. Производительность ноутбука, по словам разработчиков, выросла на 80%. В MacBook Air разработчики решили установить новые динамики, которые передают более низкие частоты и звучат на 25% громче.

На выбор есть три цвета: стальной, темно-серый и золотой. Продажи начинаются в среду, 18 марта. Новый девайс на $100 дешевле моделей прошлого поколения — базовая комплектация оценивается в $1000.

Apple

  • Также 18 марта Apple представила новый iPad Pro со встроенным 3D-сканером и поддержкой трекпеда. Планшет получил 8-ядерный процессор A12Z Bionic, двойную камеру от iPhone 11 Pro, пять микрофонов и встроенную память от 128 ГБ.