В Киеве за сутки 61 новый случай коронавируса. Один человек умер

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

За минувшие сутки коронавирус подтвердили еще у 61 киевлянина. Один случай — летальный. Всего в Киеве уже 612 подтвержденных случаев заболевания COVID-19. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко на брифинге.

Заболели 26 женщин в возрасте от 26 до 65 лет и 29 мужчин в возрасте от 20 до 67 лет, а также шестеро детей: 4 девочки и 2 мальчика.

Из случаев, зарегистрированных за прошедшие сутки, один в Киево-Печерской лавре, три в Ионинском монастыре. Одну монахиню из лавры госпитализировали.

В больницы столицы госпитализировали 28 пациентов. Остальные лечатся на самоизоляции, под контролем медиков.

Напомним, с 16 по 20 апреля на въездах в Киев будут измерять температуру тела пассажиров транспорта, который направляется в столицу.

  • В Киеве закроют все кладбища в поминальные дни. Сами же поминальные дни перенесли, предварительно, на 6 июня. Это решение поддержали представители церквей.
  • В Украине по состоянию на утро 15 апреля количество лабораторно подтвержденных случаев коронавируса выросло до 3 764 [392 случая за последние сутки]. Умерли 108 пациентов, 10 из них за последние сутки. Выздоровели 143 человека. Среди инфицированных в Украине — 684 медработника.
  • Ранее главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что украинская медицинская система может выдержать одновременно не более 3 500 пациентов с тяжелым течением в отделениях интенсивной терапии.