На въездах в Киев с 16 апреля будут мерить температуру тела

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

С 16 по 20 апреля на въездах в Киев будут измерять температуру тела пассажиров транспорта, который направляется в столицу. Об этом во время брифинга заявил мэр Киева Виталий Кличко.

Обязательное измерение температуры касается пассажиров автобусов, грузо-пассажирского, легкового транспорта, который перевозит более 3 человек, включительно с водителем.

3 апреля правительство решило создать на въездах и выездах с территории областей контрольно-пропускные пункты. Тогда областным центрам и Киевской городской государственной администрации поручили установить особый режим на въездах и выездах с территории областей и организовать мониторинг состояния здоровья людей путем бесконтактного измерения температуры.

  • По состоянию на 12:00 14 апреля в Киеве количество больных коронавирусом выросло до 551 человека. Умерли 10 человек, выздоровели — 12.
  • С 6 апреля в Украине ужесточили карантин — теперь появляться в общественных местах можно только в масках и с документами. 8 апреля правительство изменило карантинные ограничения: для некоторых украинцев в возрасте от 60 лет изоляция необязательна.
  • С 8 апреля в Днепр запретили въезжать транспортным средствам из других регионов.