В Киеве за сутки коронавирусом заразились 56 человек. Количество заболевших возросло до 551 человека

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В столице количество больных коронавирусом выросло до 551 человека. Об этом сообщил мэр Киева Виталий Кличко во время брифинга.

За сутки зафиксировали 56 новых случаев, среди них — 5 медиков. Заболели 26 женщин в возрасте от 26 до 74 лет и 24 мужчины от 21 до 82 лет. Одиннадцать человек госпитализированы, остальные на самоизоляции под контролем медиков.

Также COVID-19 диагностировали у 6 детей: 3 мальчиков и 3 девочек в возрасте до 7 лет.

От коронавируса за последние сутки умер 1 человек — монах Киево-Печерской лавры. Умершему было 46 лет. Количество умерших от COVID-19 в столице выросло до 10 человек.

  • В целом в Украине по состоянию на утро 14 апреля количество лабораторно подтвержденных случаев коронавируса выросло до 3 372.
  • 13 апреля Кличко сообщил, что Киево-Печерскую лавру закрывают на карантин по решению комиссии по чрезвычайным ситуациям столицы. В лавре зафиксировали более 90 случаев инфицирования коронавирусом.
  • Главный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что украинская медицинская система может выдержать одновременно не более 3 500 пациентов с тяжелым течением в отделениях интенсивной терапии.
  • Ранее Ляшко заявил, что пика заболеваемости коронавирусом в Украине, который прогнозировался на 14—15 апреля, не будет, если украинцы будут придерживаться карантина.