Таран ликвидировал Офис реформ при Минобороны

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Министр обороны Андрей Таран ликвидировал Проектный офис реформ при Минобороне, который занимался реформой питания в армии, адаптацией к стандартам НАТО, системой электронных закупок, вещевым обеспечением и многим другим.

Об этом Офис сообщил в Facebook.

Структура, которая состояла из гражданских экспертов и волонтеров, была ликвидирована приказом № 120 от 10 апреля. Команда Офиса реформ готовит отчет о своей работе в течение 2015—2020 годов.

«Практический опыт и экспертиза в сфере обороны за эти пять лет — сверхважные достижения, которые мы планируем и в дальнейшем эффективно использовать в интересах Украины», — заявили в Офисе.

Как сообщает Ukrainian Military Pages со ссылкой на приказ, реформы в Вооруженных силах продолжит Директорат политики в сфере обороны.

Руководитель Проектного офиса реформ Олеся Фаворская заявила, что ПОР был двигателем реформ и имел большую поддержку среди стран-членов НАТО.

  • Генерал-лейтенант Вооруженных сил в отставке Андрей Таран был представлен Владимиром Зеленским как новый министр обороны 11 марта, после формирования нового Кабинета министров. Государственным секретарем Министерства обороны был назначен Александр Дублян. Свои обязанности он начал выполнять 16 марта.
  • В конце марта в ПОР заявили о блокировании ведомства. Фаворская рассказала, что по поручению госсекретаря Минобороны их переместили в другой военный городок 16 марта, а большую часть сотрудников отдела гражданских экспертов Центра обеспечения после этого сократили.