В Беларуси сын умершей от коронавируса женщины написал в милицию заявление на Лукашенко

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

В Беларуси сын умершей от коронавирусной инфекции женщины обратился в милицию с заявлением на президента страны Александра Лукашенко, потому что тот не предпринял необходимых мер, чтобы защитить население. Об этом сообщает Белсат.

68-летней женщине удалили доброкачественную опухоль на спине, но через несколько дней после операции она начала кашлять, у нее поднялась высокая температура. По словам сына, диагноз меняли трижды.

«Ей прописали антибиотики, и через несколько дней она оказалась в реанимации с тяжелой формой пневмонии под аппаратом ИВЛ. 2 апреля она умерла. Никаких официальных комментариев от больницы мы не получили, дозвониться было невозможно. О ее состоянии и смерти мы смогли узнать только через знакомых врачей. Коронавирус диагностировали только в морге», — рассказала родственница женщины.

Сын умершей был шокирован и решил обратиться в районный отдел милиции: он написал заявление на Лукашенко, потому что тот, по его мнению, «не предпринял необходимых мер по защите населения от распространения особо опасного вируса».

Заявление у мужчины приняли и в тот же день к родственникам умершей приехали сотрудники милиции с проверкой по представлению.

  • Ранее президент Беларуси Александр Лукашенко заявил, что не считает необходимым предпринимать меры для возвращения на родину всех граждан страны, которые остались за рубежом.