Кличко: Количество инфицированных в Киеве возросло до 74. За сутки — 19 новых случаев

Автор:
Марина Колесниченко
Дата:

Количество инфицированных коронавирусом COVID-19 в Киеве возросло до 74 человек. Об этом на своей странице в Facebook сообщил мэр столицы Виталий Кличко.

«Сегодня утром мы получили от Государственного учреждения «Киевский городской лабораторный центр Минздрава Украины» еще 19 лабораторных подтверждений заболевания коронавирусом», — отметил мэр.

По его словам, заболели 10 мужчин в возрасте от 25 до 54 лет, а также 9 женщин в возрасте от 17 до 62 лет.

Девять пациентов госпитализированы в Александровскую больницу столицы, пятеро — в городскую клиническую больницу № 4, трое — в больницу № 9, еще двое киевлян находятся дома на самоизоляции под контролем врачей.

Кличко добавил, что столичная власть закупила оборудование для ПЦР, что позволяет исследовать материал слизистой пациента. «В первую очередь тестируем киевлян с симптомами и подозрением на коронавирус», — подчеркнул мэр Киева.

  • По состоянию на 10:00 28 марта в Украине подтверждены 311 случаев коронавирусной инфекции. Зафиксировано восемь смертей, пять человек выздоровели. За сутки зафиксировали 92 новых случая.
  • Немцев начнут массово тестировать на антитела к COVID-19. Тем, кто выздоровел, дадут сертификат с освобождением от карантина.