Рада проведет заседание в конце недели. Фракции согласовывают повестку дня

Авторы:
Kostia Andreykovets, Oksana Kovalenko
Дата:

Верховная Рада проведет заседание, несмотря на нескольких заразившихся коронавирусом депутатов, но точно не в этот четверг (26 марта).

Бывший народный депутат Сергей Лещенко написал в своем Telegram, что заседание предварительно перенесено на 29 марта (субботу), поскольку нардепы боятся заражения коронавирусом. По его словам, дату заседания согласуют в пятницу на собрании фракции «Слуга народа».

Депутат фракции «Европейская солидарность» Ирина Геращенко в комментарии «Бабелю» заявила, что причина переноса — не страх заражения, а наработка депутатами законопроектов повестки дня.

«До конца недели заседание точно состоится. Просто еще нарабатывают законопроекты повестки дня. Мы хотим максимально все согласовать. К концу недели [заседание] состоится, но не в четверг», — сказала Геращенко. Точную дату она не назвала.

Источник в «Слуге народа» подтвердил «Бабелю» предварительный перенос заседания на субботу и собрание СН в пятницу для утверждения повестки дня.

По данным «Украинской правды», большинство законопроектов опубликуют на сайте Рады 27 марта, а Кабинет министров должен внести изменения в бюджет.