У нардепа Горбенко обнаружили коронавирус

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

У народного депутата от «Слуги народа» Руслана Горбенко диагностировали коронавирусную инфекцию COVID-19. Об этом в Facebook сообщила нардеп Евгения Кравчук.

По ее словам, сейчас Горбенко находится в Александровской больнице с левосторонним воспалением легких. Кравчук также добавила, что Горбенко в последний месяц не выезжал за границу, а потому мог заразиться только в Украине.

«Сейчас ясно, что симптомы у Руслана проявились лишь 19 марта, поэтому, вероятнее всего, находясь 17-го на внеочередном заседании Рады, он еще не мог заразить коллег. Но круг близких контактов сейчас устанавливает Аппарат Верховной Рады. Комитет по вопросам прав человека, деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий, в который входит Руслан, на заседания последние 14 дней не собирался», — добавила нардеп.

Перед этим сам Горбенко на странице в Facebook подтвердил, что находится в Александровской больнице (Киев), а также сообщил, что один из его тестов на коронавирус дал положительный результат.

«В среду на прошлой неделе вечером поднялась температура, в четверг был кашель, потом полегчало, в субботу я приехал в больницу, настоял на рентгене, потому что при прослушивании все вроде было хорошо, обнаружили левостороннее воспаление легких», — рассказал нардеп.