Минздрав: В Украине подтверждено 73 случая коронавируса

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Минздрав сообщил о 73 случаях заражения COVID-19. «По состоянию на 22:30 22 марта в Украине есть 73 лабораторно подтвержденных случаев COVID-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки выявлено 26 новых случаев», — сказано в сообщении ведомства в Telegram-канале.

Как сообщает «Громадське» со ссылкой на ЦОЗ, 14 случаев инфицирования выявили в Киеве, один в Киевской области и один во Львове. Инфицированные из Киева ранее посещали Швецию, Арабские Эмираты, Германию и Испанию. Трое отдыхали на курорте Куршевель во Франции. Большинство из зараженных сейчас дома на самоизоляции.

  • Сейчас в Украине зафиксированы три смерти от коронавируса. Скончалась 71-летняя женщина в Житомирской области, 33-летняя женщина в Черновицкой и 56-летняя женщина в Ивано-Франковской.
  • 22 марта Центр общественного здоровья сообщил о выздоровлении 8 пациентов, у которых ранее диагностировали коронавирус. Позднее Минздрав опроверг эту информацию и сообщил, что у 8 человек было подозрение на COVID-19. Им сделали два повторных теста и они оказались отрицательными.