«Укрпочта» будет бесплатно доставлять в больницы посылки с масками, респираторами и медицинскими халатами

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

С 24 марта «Укрпочта» в течение действия карантина запускает благотворительную акцию, в рамках которой каждый желающий сможет отправить средства индивидуальной защиты для врачей и пациентов в медицинские заведения Украины, а «Укрпочта» доставит их до дверей медучреждения бесплатно. Об этом сообщает пресс-служба «Укрпочты».

Посылки с марлевыми повязками, масками, респираторами, одноразовыми медицинскими халатами, одноразовыми бахилами, защитными очками, защитными перчатками и бинтами будут иметь отметку «В больницу» и доставляться к одному из медицинских учреждений, которое местные власти специально выделили для борьбы с эпидемией.

Для областных центров отправления могут быть до 30 кг. Если медицинское учреждение, которому адресуется почтовое отправление, расположено не в областном центре, то его вес не должен превышать 5 кг. В случае, если отправление имеет больший вес, его необходимо разделить на несколько посылок весом до 5 кг каждая.

  • Почтовым операторам разрешили доставлять лекарства.
  • В Украину из Китая прибыла 521 тест-система для полимеразной цепной реакции (ПЦР-исследование), с помощью которого диагностируют коронавирусную инфекцию.