В Украине за сутки зафиксировали 11 новых случаев коронавируса. Количество инфицированных возросло до 84 человек

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Украине за минувшие сутки зафиксировали 11 новых случаев инфицирования коронавирусом COVID-19. Таким образом, количество инфицированных коронавирусом возросло до 84 человек, сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

«По данным Центра общественного здоровья, по состоянию на 10:00 24 марта в Украине 84 лабораторно подтвержденных случая COVID-19, из них 3 летальных, 1 пациент выздоровел и уже выписан из больницы. За сутки зафиксировано 11 новых случаев», — говорится в сообщении.

  • Согласно данным карты распространения COVID-19 от Университета Джонса Хопкинса, в мире коронавирусом заражены свыше 381 000 человек, из которых 16 563 умерли. В число наиболее зараженных входят Китай, Италия, США, Испания и Германия.
  • 23 марта Кабинет министров ввел режим чрезвычайной ситуации в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях. Ранее режим ЧС ввели в Черновицкой, Житомирской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Киевской, Харьковской областях, а также в Киеве.
  • Премьер-министр Денис Шмыгаль в эфире телеканала ICTV заявил, что ситуация в стране с коронавирусом умеренная и оснований для введения чрезвычайного положения нет. Накануне министр здравоохранения Илья Емец призвал народных депутатов проголосовать за введение чрезвычайного положения в стране. Об этом же просил и мэр Черновцов.