Кабмин ввел режим чрезвычайной ситуации в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Кабинет министров ввел режим чрезвычайной ситуации в Донецкой, Тернопольской и Черкасской областях. Об этом в Telegram сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль.

Такой шаг правительство предприняло после решений региональных комиссий по вопросам техно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Шмыгаль добавил, что сейчас режим чрезвычайной ситуации введен уже в 9 областях.

Кроме того, по словам премьера, правительство запретило до 1 июня экспорт этилового спирта с территории Украины, а также позволило владельцам лицензий на период карантина продавать лекарственные средства и сопутствующие товары дистанционно.

  • Ранее режим ЧС ввели в Черновицкой, Житомирской, Днепропетровской, Ивано-Франковской, Тернопольской, Киевской, Харьковской областях, а также в Киеве.
  • По состоянию на утро 23 марта в Украине Минздрав подтвердил 73 случая заражения коронавирусом COVID-19, три случая — летальные. Умерла 71-летняя женщина в Житомирской области, 33-летняя женщина в Черновицкой и 56-летняя женщина в Ивано-Франковской.