В Украине 14 подтвержденных случаев коронавируса. 7 из них новые

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

17 марта в Украине подтвердили еще 7 случаев инфицирования коронавирусом. Об этом сообщает Центр общественного здоровья в Facebook.

В Киевской области подтвердили у 44-летнего мужчины, который был за границей. В Черновицкой области 6 человек заразились COVID-19: 33-летняя женщина (летально), лица в возрасте 31, 10, 18 лет, двое детей 1 год и 10 месяцев и 6 месяцев.

Все из них являются контактными лицами ранее подтвержденного случая. Следовательно, в целом в Украине подтвержденных 14 случаев заражения коронавирусом.

  • Правительство согласилось на предложения Зеленского по противодействию коронавирусу, в частности, ограничить количество людей в общественном транспорте и закрыть метро.
  • На период карантина будут действовать ограничения по количеству пассажиров в общественном транспорте: до 10 человек в маршрутках и до 20 человек в троллейбусах, автобусах, вагонах трамвая. Контролировать количество людей будут водители, которые будут иметь право вызвать полицию, если пассажиры не будут их слушаться.
  • 16 марта в Киеве зафиксировали два случая коронавирус.