В Киеве зафиксированы два случая коронавируса, а в Черновицкой области скончалась женщина

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

В Киеве зафиксировано два случая коронавируса. Как в Telegram сообщает Министерство здравоохранения, заражение подтвердили лабораторно 16 марта.

«Пациенты изолированы, им предоставляется симптоматическое лечение. Один пациент в течение инкубационного периода вернулся из Франции», — сказано в сообщении.

Мэр Киева Виталий Кличко написал у себя в Facebook, что один из зараженных — студент, который контактировал с больной женщиной, умершей от коронавируса в Житомирской области. Парень проведывал ее с внучкой женщины. Сейчас он находится на лечении в Александровской больнице столицы.

Второй случай — женщина, которая недавно вернулась из курорта во Франции. Она находится на самоизоляции, под наблюдением врачей и получает лечение дома. Всех с кем контактировали оба пациента, сейчас обследуют врачи.

Как сообщает Черновицкая обладминистрация, в 19:00 в инфекционном отделении умерла женщина, которая находилась в стационаре по подозрению в заражении COVID-19.

«Смерть наступила в результате тяжелой сопутствующей неврологической патологии, не связанной с проявлениями коронавирусной инфекции. Накануне у женщины взяли анализы на наличие COVID-19, результаты ожидаем в ближайшее время», — сообщили в ОГА.