В Киеве пассажиров будут пускать в общественный транспорт только в масках

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

В Киеве с 18 марта на период карантина во время пандемии коронавируса пассажиров без масок не будут пускать в общественный транспорт, но при этом призывают граждан воздержаться от поездок. Об этом сообщил первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

«С завтрашнего дня пассажир, у которого нет маски, не будет допущен к проезду в общественном транспорте», — сказал он.

Несмотря на приостановку работы метрополитена, автобусы для перевозок граждан будут работать в штатном режиме, их количество не будет увеличиваться. «Для работников важных предприятий, которые должны работать в особый период, — оборонной, пищевой промышленности, коммунальных предприятий будет работать специальный транспорт для доставки их на работу», — добавил Поворозник.

  • Правительство согласилось на предложения Зеленского по противодействию коронавирусу, в частности, ограничить количество людей в общественном транспорте и закрыть метро.
  • На период карантина будут действовать ограничения по количеству пассажиров в общественном транспорте: до 10 человек в маршрутках и до 20 человек в троллейбусах, автобусах, вагонах трамвая. Контролировать количество людей будут водители, которые будут иметь право вызвать полицию, если пассажиры не будут их слушаться.
  • По состоянию на 17 марта в Украине подтверждено семь случаев инфицирования коронавирусом COVID-19, из них один летальный (пожилая женщина из Житомирской области). Пока заражения выявлены у жителей Черновицкой, Житомирской и Киевской областей.