У двух сотрудников ВОЗ обнаружили коронавирус

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 17 марта подтвердила, что у двух ее сотрудников тесты на коронавирус дали положительный результат. Об этом сообщает The New York Times.

Представитель ВОЗ Кристиан Линдмайер сказал: «На прошлой неделе сотрудники отправились домой, а потом у них проявились симптомы. Их проверили, и результаты теста подтвердили наличие вируса».

Линдмайер не предоставил подробную информацию о том, где сотрудники работают или где они живут, но сказал, что они не были заражены во время полевых работ в рамках мероприятий ВОЗ по профилактике коронавируса.

По его словам, в связи с инфекциями ВОЗ ввела дистанционную работу для сотрудников, поскольку закрытие границ затрудняет сотрудникам поездки в офисы организации.

  • Вспышка инфекции COVID-19, которую вызывает вирус SARS-CoV-2, началась в конце 2019 года в китайском городе Ухань. Впоследствии коронавирус начал стремительно распространяться по странам Азии, а до конца января дошел до США и Евросоюза. Кроме КНР, в настоящее время основные очаги эпидемии в Италии, Иране, Южной Корее, Франции, Испании, Германии и США.
  • 11 марта Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса COVID-19, а в Украине ввели трехнедельный карантин.
  • Европейский Союз введет запрет на 30 дней на все поездки на свою территорию, кроме неотложных.