Укрзалізниця с 18 марта приостанавливает все пассажирские перевозки. Деньги за билеты вернут полностью

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Укрзалізниця с 18 марта приостанавливает внутреннее пассажирское сообщение и обещает полностью компенсировать стоимость билетов, без взимания дополнительных комиссий в течение месяца, сообщили в пресс-службе Укрзалізниця.

Компания временно прекращает перевозки железнодорожным транспортом во всех видах внутреннего сообщения: пригородном, городском, региональном и дальнего следования. Поезда выполнят последние рейсы по графику 17 марта.

Укрзалізниця обещает компенсировать пассажирам полную стоимость проездных документов на все отменены из-за введения карантина рейсы — без взимания дополнительных сборов. Компания продлила срок возврата билетов до 1 месяца от даты предполагаемого отправления поезда, что отменен.

«Призываем пассажиров, если есть возможность, не торопиться на вокзалы возвращать билеты и не подвергать свою жизнь опасности, находясь в толпе. Уверяем, когда бы вы ни обратились в течение отведенного времени, средства будут возвращены в полном объеме», — подчеркнули в УЗ.

Позднее Укрзалізниця сообщила, что с 12:00 18 марта будут закрыты все вокзалы. Посетителей будут пускать только к железнодорожным кассам для возвращения билетов. На вокзалы будут запускаться одновременно группы людей не более 10 человек.