В борьбе за «Джавелин». Зеленский и Трамп попали на обложку The Week

Автор:
Ольга Березюк
Дата:

Президент Владимир Зеленский, который недавно попал на обложку Time, стал одной из главных персон 2019 года по версии журнала The Week. Номер под названием «Лица 2019 года» должен появиться в продаже 27 декабря.

The Week

По версии журналистов The Week, главными людьми года также стали президент США Дональд Трамп и его адвокат Рудольф Джулиани, спикер палаты представителей Конгресса США Нэнси Пелоси, которая объявила о начале формальной процедуры импичмента американского президента, премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, лидер КНР Си Цзиньпин, российский президент Владимир Путин и шведская экоактивистка Грета Тунберг.

Также на обложку The Week попали:

  • Генеральный прокурор США Уильям Барр, который усомнился в расследовании спецпрокурора Роберта Мюллера о вмешательстве России в американские президентские выборы 2016 года.
  • Сенатор от штата Массачусетс Элизабет Уоррен, которая также отметилась в скандале об импичменте Трампа.
  • Бывший вице-президент США и действующий американский сенатор Джо Байден, которого считают главным конкурентом Трампа на предстоящих выборах.
  • Игрок баскетбольного клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» Леброн Джеймс, который, по мнению болельщиков, встал на сторону Китая в конфликте НБА с этой страной.

Большинство политиков на карикатуре играют в снежки, а Зеленский и Трамп борются за «Джавелин», что, очевидно, является аллюзией на украино-американский скандал с затягиванием военной помощи Штатов Украине и шантаж украинского президента.