«Миротворец» объявил о приостановке работы сайта

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Центр «Миротворец» заявил, что приостанавливает на два часа все свои серверы, а доступ к данным временно получат лишь отдельные категории пользователей. Об этом говорится в сообщении на их сайте.

«Миротворец» планирует остановить работу серверов 10 декабря в 18:00: «Рассчитываем, что двух часов нам хватит».

«Сегодня 10.12.2019 года в 18:00 на радость чудовищам от медиабл*дства, боевикам и российским наемникам, а также по требованию некоторых объективных обстоятельств мы полностью останавливаем серверы Миротворца, а именно: сайт myrotvorets.center и все его зеркала», — говорится в сообщении.

При этом добавляют, что доступ к сведениям об объектах их исследования будет временно обеспечен лишь для отдельных категорий пользователей на определенном закрытом ресурсе.

  • В мае 2016 года послы ЕС и Германии потребовали от Киева закрыть сайт «Миротворец» после того, как на нем обнародовали списки журналистов, в том числе западных, которые вынуждены были получать аккредитацию от властей «ДНР» для работы. Во время скандала с обнародованием данных журналистов сайт объявил о своем закрытии, но впоследствии возобновил работу.
  • В 2018 году Министерство иностранных дел Германии призвало Украину закрыть сайт «Миротворец» после того, как туда попал экс-канцлер Шредер.