На Донбассе при обстреле погиб младший сержант 72-й бригады Дмитрий Темный

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

7 декабря в зоне ООС погиб воин бригады имени Черных Запорожцев, младший сержант Дмитрий Темный. Об этом сообщает прессслужба 72 ОМБр имени Черных Запорожцев в Facebook.

«В результате вражеского обстрела оборвалась жизнь нашего боевого товарища, надежного друга, воина бригады Черных Запорожцев, младшего сержанта Темного Дмитрия Викторовича», — отметили в 72-й отдельной механизированной бригаде.

Штаб ООС в отчете за 8 декабря сообщал, что военный погиб 7 декабря, еще двое защитников тогда получили ранения, а один — боевую травму.

7 декабря боевики 10 раз нарушали режим тишины. Тогда они открывали огонь неподалеку Новолуганского, Новоселовки Второй, Золотого, Луганского, Павлополя, Майорска, Железного и Широкиного.

  • 7 декабря террористы «ДНР» вернули Киеву тело полковника Дмитрия Каплунова.
  • 2 декабря штаб ООС сообщал, что офицеры Денис Волочаев и Дмитрий Каплунов выполняли боевое задание в «серой зоне» и подорвались на неизвестных взрывчатых устройствах. В результате взрывов они получили несовместимые с жизнью ранения и скончались на месте подрыва.
  • Зеленский посмертно присвоил звания Героя Украины погибшим Волочаеву и Каплунову.
  • Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что с начала войны на Донбассе погибли 14 тыс. людей. Об этом он сказал на встрече министров иностранных дел стран — членов НАТО в Лондоне.