Трамп анонсировал следующий саммит G7 в своей резиденции Кэмп-Дэвид

Автор:
Anhelina Sheremet
Дата:

Президент США Дональд Трамп анонсировал проведение следующего саммита «Большой семерки» в 2020 году в своей президентской резиденции Кэмп-Дэвид. Об этом сообщает СNN.

Он объяснил это тем, что резиденция Кэмп-Дэвид находится рядом со столицей США Вашингтоном, в штате Мэриленд, поэтому, по его мнению, это место будет удобным для доступа медиа.

Кэмп-Дэвид закрыт для посетителей и охраняется как военный объект. Горный парк Кетоктин не указывает Кэмп-Дэвид на своих официальных картах ради конфиденциальности и безопасности.

Белый дом в основном использовал Кэмп-Дэвид как место для встреч, недавно там собирались республиканцы Конгресса, чтобы обсудить вопрос об импичменте и стратегию на будущее.

Государственные наблюдатели за этикой уже давно выступают против того, как Трамп зарабатывает деньги на президентских выборах и принимает иностранных лидеров в своих владениях.

Ранее Трамп предложил провести следующий саммит G7 на его курорте в Майами. Тогда предложение Трампа подняло конфликт интересов на совершенно новый уровень, потому что у делегатов не было бы другого выбора, кроме как тратить деньги в частных владениях Трампа.