Зеленский назначил нового заместителя главы СБУ

Автор:
Ольга Березюк
Дата:

Президент Владимир Зеленский своим указом №859/2019 назначил Сергея Андрущенко заместителем Председателя Службы безопасности Украины.

Приказ опубликован 21 ноября на сайте президента.

До этого Андрущенко был начальником Департамента защиты национальной государственности Службы безопасности Украины. А на место Андрущенко еще одним указом президент назначил Анатолия Дублика.

  • Экс-нардеп Мустафа Найем 21 ноября занял пост заместителя генерального директора государственного концерна «Укроборонпром» . На сайте «Укроборонброму» в разделе «Руководство» Найем не указан. По состоянию на 21 ноября в госконцерне есть информация о семи заместителей гендиректора.
  • 20 ноября заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль заявила, что покидает Министерство в течение недели. Зеркаль добавила, что не хочет продолжать свою работу в МИД, потому что не может сопротивляться России, «будучи дипломатом внутри Министерства иностранных дел, которое выполняет решение президента».
  • Кабинет министров по результатам конкурса назначил председателем Государственного агентства автомобильных дорог (Укравтодора) депутата от «Слуги народа» Александра Кубракова . По словам Кубракова, он объявит международный тендер на достройку запорожского моста и подписание кредитного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития и Европейским инвестиционным банком на общую сумму €900 млн евро.