Экс-нардеп Найем стал заместителем гендиректора Укроборонпрома

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Бывший народный депутат Мустафа Найем занял пост заместителя генерального директора государственного концерна «Укроборонпром». Об этом он заявил 21 ноября на пресс-конференции.

Он сообщил, что сейчас работает заместителем Абромавичуса.

На сайте «Укроборонброма» в разделе «Руководство» Найем не указан. По состоянию на сейчас в госконцерне есть информация о семи заместителях гендиректора.

Мустафа Найем - журналист, был народным депутатом предыдущего созыва Верховной Рады, в парламент попал по списку партии «Блок Петра Порошенко», в мае вышел из фракции БПП.

  • 30 апреля на дороге возле Бессарабского рынка Найем поссорился с четырьмя молодыми иностранцами за нарушения правил дорожного движения. Конфликт закончился дракой, после которой нардеп оказался в больнице со сломанной челюстью. Трех чеченцев - Ахмеда Абубакаровича Саитова, Магомеда-Салиха Арбуевича Саитова и Умолта Руслановича Темербулатова задержали, а Магомед-Амин Саитова сбежал в Азербайджан. В июле Генеральная прокуратура Азербайджана отказалась выдать его Украине. В сентябре один из нападавших на Найем Магомед-Амин Саитова, которого разыскивала полиция, вернулся в Украину и был задержан.