Зеленский пообещал результаты расследования дел Майдана 20 февраля

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:

Президент Украины Владимир Зеленский пообещал родственникам героев Небесной Сотни, что к 20 февраля уже будет существенный прогресс в расследовании дел Майдана. Об этом он сказал во время общения с родственниками убитых на месте будущего Музея Революции достоинства в центре Киева, сообщает Интерфакс-Украина.

«Мы говорили уже о том, что необходимо усилить группу следователей, объединить их. Я думаю, что они будут совместно работать и в ГБР, и в прокуратуре. Там будет где-то 52 человека: 25 плюс 27. Мы же хотим результата», — сказал Зеленский.

Родственники героев Небесной Сотни попросили президента выполнить свои обещания и периодически встречаться с ними. Они пригласили его на традиционный памятный молебен 20 февраля. Зеленский отметил, что это именно та дата, к которой необходимо добиться существенного прогресса в расследовании дел Майдана.

Зеленский пообещал, что будут приняты необходимые законодательные решения для дальнейшего проведения расследования, поскольку с 20 ноября ГПУ прекратила функцию досудебных расследований, но продолжит осуществлять процессуальное руководство в расследовании.

Зеленский и его жена Елена приняли участие в чествовании памяти героев Небесной Сотни. Супруги посетили памятный крест на месте гибели участников Революции достоинства и поставили лампадки.