Герои «Покидая Неверленд» подали в суд на Джексона. Ранее иск уже отклонили, но теперь может помочь новый закон

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Герои фильма «Покидая Неверленд», который обвиняет Майкла Джексона в педофилии, подали иск против фонда, занимающегося управлением наследием музыканта. Об этом пишет TMZ.

Уэйд Робсон и Джеймс Сейфчак ранее уже подавали в суд на Майкла Джексона за сексуальное насилие, но их иски отклонили в 2017 году из-за сроков давности. Теперь же Апелляционный суд Калифорнии отменил это решение на том основании, что новый закон штата Калифорния расширил сроки давности для дел о сексуальном насилии над детьми.

Отмечается, что решение является предварительным. Стороны представят свои аргументы на слушаниях уже на текущей неделе.

  • В начале марта телеканал HBO показал две части фильма «Покидая Неверлэнд». Неверлэнд — это поместье, в котором жил Джексон. В центре фильма два героя: 36-летний Уэйд Робсон и 40-летний Джеймс Сейфчак, которые обвиняют музыканта в сексуальном насилии. Премьера картины состоялась на фестивале независимого кино «Сандэнс» в США 25 января.
  • После выхода фильма на телеэкраны несколько фанатских групп Майкла Джексона подали иск против героев «Покидая Неверлэнд», обвинив их в «линчевании» музыканта. За Джексона также заступились некоторые звезды, в том числе американская певица Мадонна.
  • Фильм телеканала HBO «Покидая Неверлэнд» получил премию «Эмми» в номинации «лучший документальный фильм».