Документальный фильм о педофилии Майкла Джексона получил премию «Эмми»

Автор:
Kostia Andreykovets
Дата:

Фильм телеканала HBO «Покидая Неверлэнд», который рассказывает о сексуальных домогательствах к детям со стороны Майкла Джексона, получил премию «Эмми» в номинации «лучший документальный фильм».

Об этом сообщает Deadline Hollywood.

Во время получения статуэтки режиссер картины Дэн Рид поблагодарил за честность и смелость двух героев картины — Уэйда Робсона и Джеймса Сейфчака, которые рассказали о насилии.

Основная церемония вручения премии «Эмми» пройдет в ночь с 22 на 23 сентября. Лидером по количеству номинаций в этом году стала «Игра престолов» (32 номинации).

  • В начале марта телеканал HBO показал две части фильма «Покидая Неверлэнд». «Неверлэнд» — это поместье, в котором жил Джексон. В центре фильма два героя — 36-летний Уэйд Робсон и 40-летний Джеймс Сейфчак, которые обвиняют музыканта в сексуальном насилии. Премьера картины состоялась на фестивале независимого кино «Сандэнс» в США 25 января.
  • После выхода фильма на телеэкраны несколько фанатских групп Майкла Джексона подали иск против героев «Покидая Неверлэнд», обвинив их в «линчевании» музыканта. За Джексона также заступились некоторые звезды, в том числе американская певица Мадонна.