В холдинге Ахметова объявили о сокращении до трети админперсонала

Автор:
Виктория Мартынюк
Дата:
В холдинге Ахметова объявили о сокращении до трети админперсонала

Фото УНИАН

Группа «Метинвест» заявила, что сокращает выполнение инвестиционной программы 2019 года и увольняет до 30% админперсонала в начале 2020 года. Об этом сообщает mrpl.city со ссылкой на заявление «Метинвеста».

В холдинге заявили об оптимизации расходов из-за «самого жесткого глобального кризиса за последние 10 лет» в металлургической отрасли.

«В условиях нехватки финансовых средств и неутешительных прогнозов по дальнейшим ценам на сталь Группа «Метинвест» разработала план действий, который поможет компании преодолеть сложную экономическую ситуацию с минимальными потерями», — говорится в заявлении.

В «Метинвесте» сообщили о сокращении выполнения инвестиционной программы 2019 года и приостановлении реализации некоторых проектов.

Также в холдинге заявили о сокращении до 30% админперсонала в начале 2020 года: «О массовых сокращениях на производстве речь не идет: оптимизационные меры коснутся в первую очередь административного персонала и управляющей компании».

Также в компании планируют уменьшить расходы на админпрограммы и командировки.

«Металлургическая отрасль циклична, поэтому Группа «Метинвест» рассматривает текущий кризис как временное явление», — добавляют в холдинге.

  • В этом году олигарх Ринат Ахметов и депутат «Оппозиционного блока» Вадим Новинский стали монополистами коксохимической отрасли Украины — через холдинг «Метинвест» они купили пять из восьми заводов страны. В расследовании программы «Схеми: корупція в деталях» сообщали, что при этом монополизация происходила с фактическим введением в заблуждение членов Антимонопольного комитета.