Назарбаев предложил организовать личную встречу Зеленского и Путина в Казахстане

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев предложил организовать встречу президентов Владимира Зеленского и Владимира Путина в Казахстане, сообщает казахское издание Tengrinews.

«Я встретился с господином Зеленским, послушал его. Буквально вчера говорил с Владимиром Путиным на тему, как дальше решать эту проблему. Они апеллируют на запад Украины, предлагают Америке, Европейскому союзу, «нормандской» четверке собраться и так далее. Я считаю, что нужна отдельная личная встреча президентов России и Украины, потому что решается только между двумя государствами, а не между всеми», — сказал Назарбаев.

По его словам, Зеленский уже согласился на личную встречу. «Я уже получил согласие Зеленского на тет-а-тет, об этом сообщил президенту России. Теперь посмотрим. Если нейтральная площадка нужна, я предложил Казахстан», — заявил Назарбаев.

Он считает, что не «эти территории [неподконтрольного Украине Донбасса] России нужны, а совсем другие вещи». «По другим причинам там оказались российские силовые структуры», — отметил Назарбаев.