Убийство адвоката по делу Вороненкова: юрист стрелял первым из незарегистрированного пистолета

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Адвокат Святослав Пархоменко первым начал стрельбу на территории лесных угодий в Житомирской области, во время которой погиб. Об этом сообщает пресс-служба полиции области.

Пархоменко был адвокатом Александра Лося — главного подозреваемого в убийстве бывшего депутата Государственной думы России Дениса Вороненкова в Киеве в 2017 году.

«Предварительно установлено, что первым произвел выстрелы из пистолета Browning директор ГО «Радомышльские охотники». После этого лицо, которое находится сейчас в больнице, сделало выстрелы в ответ, чем нанесло ранения директору, в результате чего он скончался», — сообщил начальник Коростышевского отдела полиции Дмитрий Гаращенко.

Он сообщил, что полицейские изъяли все имеющееся у участников конфликта оружие, в том числе незарегистрированный пистолет Browning и охотничье ружье, с которых были произведены выстрелы, а также транспорт.

Выяснилось, что трое егерей проводили профилактический рейд по охотничьим угодьям, которые обслуживает их охотничий союз. В лесном квартале неподалеку с. Царевка они заметили семерых мужчин, которых заподозрили в браконьерстве.

Во время проверки документов о разрешении на охоту между егерями и охотниками произошел конфликт. Лицензии у охотников не было. Позже руководитель «Радомышльских охотников», егерь Пархоменко совершил несколько выстрелов из пистолета в сторону одного из охотников, а тот в свою очередь выстрелил из охотничьего ружья.