Barter Week: 600 отелей по всему миру предлагают бесплатное проживание в обмен на услуги

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

Более 600 отелей в 64 странах будут предлагать бесплатное проживание в обмен на различные услуги, такие как пиар, уборка или обучение в период с 18 до 24 ноября.

Это произойдет в рамках акции Barter Week.

Большинство предложений — из Италии. Там бартерное проживание предлагают более 400 отелей.

Из Украины в акции принимают участие только два хостела: Dream Hostel во Львове и Friday Hostel в Одессе. Львовский хостел предлагает ночевки в обмен на короткое промовидео. Владельцы одесского хостела хотят, чтобы художники украсили там стены. Во Франции бесплатное проживание предлагают немало мини-гостиниц, расположенных в старинных особняках.

В прошлом году бартерную неделю устраивали около 450 отелей.

Любой хозяин дома, который хочет присоединиться с ним к сети учреждений, участвующих в бартерной неделе, должен добавить ссылку на свой сайт с кратким текстовым изложением, фотографиями и описанием бартера. Это бесплатно.

Barter Week — мероприятие, которое проводится владельцами итальянского сайта по бронированию отелей «Bed and Breakfast». В 2016 году там зарегистрировалось более 2000 отелей, которые время от времени готовы дать путешественникам возможность жить в обмен на услуги. Успех проекта привел к проведению глобального Barter Week по всему миру.