Столичный метрополитен закрыл станции «Крещатик», «Театральная» и «Арсенальная»

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Столичный метрополитен закрыл станции «Крещатик» и «Театральная» и пересадки на них на вход и выход. Об этом сообщается на странице киевской подземки в Facebook.

«Станции «Театральная», «Крещатик» + пересадки закрыты на вход и выход. Поступил анонимный звонок о минировании!» — сообщает метрополитен.

В предприятии добавили, что информацию об открытии станций опубликуют сразу после завершения проверки.

Кроме того, метрополитен закрыл на вход станцию «Арсенальная». «Все эскалаторы работают на подъем в связи с увеличением пассажиропотока. Механизм применяются из соображений безопасности во избежание давки и травмирования на платформе », — отметили в метрополитене. На выход станция работает в обычном режиме.

  • В начале сентября сообщалось, что пьяный киевлянин «заминировал» метро, потому что не хватило денег на жетон. Мужчина находился в состоянии опьянения и наблюдал за действиями представителей экстренных служб, которые прибыли на вызов о минировании. Теперь ему грозит до 6 лет заключения.
  • В столичном метрополитене введут новые правила. Согласно нововведениям, неопрятно одетых пассажиров не будут пускать в метро. Под это описание подпадают те, кто будет пытаться пройти через турникеты обнаженными или с обнаженным торсом, в нижнем белье, без обуви, в грязной одежде и в одежде с явно выраженным специфическим и неприятным запахом.