В киевском метро запретят вход пассажирам, которые неприятно пахнут

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

В столичном метрополитене введут новые правила, соответствующее решение было опубликовано на сайте КГГА .

Согласно нововведениям, неопрятно одетых пассажиров не будут пускать в метро. Под это описание попадают те, кто будет пытаться пройти через турникеты обнаженными или с обнаженным торсом, в нижнем белье, без обуви, в грязной одежде и в одежде с явно выраженным специфическим и неприятным запахом.

Новые правила коснутся также деятельности музыкантов: нельзя будет громко включать музыку, играть на музыкальных инструментах и петь.

Велосипед нужно будет провозить исключительно в чехле, ездить на самокатах, роликах и скейтах по станции будет запрещено.

«Запрещается перевозка животных (кроме собак-поводырей), птиц без специальных контейнеров или клеток. Спортивное снаряжение (лыжи, санки, коньки, велосипеды и т. п.), деревья, в том числе саженцы, растения, садовый инвентарь, рыболовные снасти, охотничье оружие, колющие и легко бьющиеся предметы перевозятся исключительно в чехлах или надлежащей упаковке», — говорится в сообщении.

Кроме этого, запреты коснутся тех, кто будет попрошайничать, расклеивать рекламу, осуществлять предпринимательскую деятельность или заниматься агитацией на территории метрополитена.