В Саудовской Аравии убит личный телохранитель короля. Его застрелили в разгар спора

Автор:
Анна Воробьева
Дата:
В Саудовской Аравии убит личный телохранитель короля. Его застрелили в разгар спора

Bandar Algaloud / Saudi Kingdom Council / Anadolu Agency via Getty Images

Личный телохранитель короля Саудовской Аравии, бригадный генерал Абдель Азиз аль-Фагм скончался от огнестрельного ранения, сообщает AlArabia.

У него возник конфликт со знакомым, после чего тот выстрелил в телохранителя. Инцидент произошел в доме друга телохранителя в городе Джедда. Там у него произошел конфликт с еще одним гостем по имени Мамдух бен Мешааль Аль Али. После ссоры Мамдух взял оружие и открыл беспорядочную стрельбу по всем, кто находился в доме. В результате полученных ранений Абдель Азиз аль-Фагм скончался в больнице.

Первое официальное сообщение о смерти телохранителя появилось в Twitter государственного телевидения Саудовской Аравии.

«Генерал-майор Абдель Азиз аль-Фагм, телохранитель Хранителя двух святых мечетей, был застрелен после личного спора в Джидде», — говорится в сообщении.

Государственное телевидение не описало никаких других подробностей. Несколько часов спустя Государственное агентство саудовской прессы сообщило, что в результате возникшего спора друг аль-Фагма выстрелил в него, а также ранил еще одного гражданина Саудовской Аравии и филиппинского рабочего. Информационное агентство сообщило, что когда силы безопасности прибыли на место преступления, там был найден убитый стрелок и ранены пять сотрудников сил безопасности.

Абдель Азиз аль-Фагм работал с саудовскими монархами много лет. Он был личным телохранителем короля Салмана бен Абдель Азиза Аль Сауда и считался одним из лучших в своем деле.