«Слідство.Інфо»: Киевская «ботоферма» писала комментарии в поддержку экс-нардепа Томенко, который хочет баллотироваться в мэры Киева

Автор:
Юлия Рябчун
Дата:

Киевская «ботоферма» писала проплаченные комментарии в поддержку бывшего народного депутата Николая Томенко, который намерен баллотироваться в мэры Киева. Об этом говорится в материале «Слідство.Інфо».

Журналистам стало изветсно, что кураторы «фермы» посылали рядовым ботам сообщения в Telegram о том, как именно надо поддерживать Томенко. Им надо было хвалить бывшего нардепа за профессиональный опыт и «качественные советы» молодым политикам. Также кураторы давали указания «разгонять» телеэфиры, на которых выступал политик.

слідство.інфо

слідство.інфо

23 сентября Николай Томенко заявил, что будет баллотироваться в мэры Киева от партии «Гражданское движение «Рідна країна». Томенко заявил, что киевлянам навязывают выбор между «плохими застройщиками» Виталия Кличко и «хорошими застройщиками» от новой власти, но мэр должен заниматься интересами жителей столицы. Томенко на последних выборах баллотировался в Верховную Раду от партии «Гражданская позиция», но не прошел в парламент.