Целителя на Фиджи обвинили в колдовском убийстве семьи из пяти человек. Тела погибших нашли в пустынных горах

Дата:

Жителя Новой Зеландии, 62-летнего водителя автобуса Мухаммада Рахиша Изуфа задержали на Фиджи по подозрению в убийстве семьи Кумар, тела которых обнаружили в пустынном нагорье Наусори. Как сообщает The Guardian, подозреваемый занимался знахарством, полиция предполагает, что при убийстве он использовал оккультные ритуалы.

В конце августа полиция обнаружила в горах Фиджи тела членов одной семьи: мужа Нирмала Кумара (63 года), его жены Уши Деви (54 года), их дочери Нилешни Каджал (34 года), внучек Саны (11 лет) и Самары (8 лет). На груди у мужа лежала годовалая девочка Сумайра Кумар, ребенок чудом выжил, хотя, по данным правоохранителей, находился в пустынных горах около 36 часов с момента смерти родственников. На телах не обнаружили следов травм или насилия, основной версией стало отравление. Тела погибших в горах нашла местная жительница, она же и спасла выжившего ребенка.

Медицинские экспертизы показали, что все пятеро употребляли «токсичное вещество», но власти не раскрыли название яда.

По подозрению в организации убийства задержали друга семьи — Мухаммада Рахиса Изуфа, который приехал на Фиджи с женой на отдых. Целителя опознал брат погибшего Кумара. По показаниям свидетелей, семья Кумар много раз обращалась к нему за медицинскими услугами, мужчина проводил ритуалы под открытым небом. «Он молился за них и давал им какое-нибудь растительное лекарство или что-нибудь выпить», — рассказал один из свидетелей. По его словам, знахарь мог «решить любую проблему», молясь за людей, которые приходили к нему за исцелением, и занимался фитотерапией.

Целителя задержали, он предстанет перед судом города Нади по обвинению в пяти убийствах и одном покушении на убийство.

  • В Канаде гадалку и медиума обвинили в том, что они притворяются колдуньями. В частности, гадалка из Онтарио обманула клиента на $45,7 тыс, а медиум из Торонто убедила мужчину в том, что единственный способ избавиться от «злых духов» в его доме — продать его и перевести деньги на ее счет.
  • В Нью-Йорке в магазине товаров для колдунов и ведьм Catland провели обряд для наведения порчи на президента США Дональда Трампа и члена Верховного суда Бретта Кавано.