В США в доме врача, который делал аборты, обнаружили 2246 эмбрионов

Автор:
Анна Воробьева
Дата:

Более 2 тыс. медицинских останков эмбрионов были найдены в доме бывшего врача, сообщает Insider. Доктор Ульрих Клопфер ранее работал в клинике, которая занималась абортами, в Индиане.

Офис шерифа сообщил, что было обнаружено 2 246 сохранившихся останков эмбрионов, но нет никаких доказательств того, что медицинские процедуры проводились в домашних условиях.

Ульрих Клопфер умер 3 сентября, длительное время он работал врачом в клинике, которая занималась абортами в Саут-Бенд, штат Индиана. Штат отозвал лицензию клиники в 2015 году. Министерство здравоохранения штата Индиана ранее подавало жалобы на клинику, обвиняя ее в отсутствии реестра пациентов, политики в отношении медикаментозного аборта и руководящего органа для определения этой политики.

Клопфер к тому времени уже не практиковал, но он сказал членам комиссии, что за 43 года проведения абортов ни разу не потерял пациентку и надеется в конечном итоге открыть свою клинику. Ульрих Клопфер был одним из самых продуктивных врачей по абортам в штате Индиана. За несколько десятилетий он провел тысячи процедур.