В Шотландии тысячи людей планировали поиграть в прятки в магазине IKEA. Полиции пришлось провести рейд

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

В шотландском Глазго сотрудники магазина IKEA вызвали полицию из-за планов около 3 тыс. людей поиграть на территории магазина в прятки. Об этом сообщает Scotsman.

О таких намерениях сотрудники узнали из Facebook. В результате полицейские провели рейд, останавливая людей, которые, по их мнению, могли принимать участие в соответствующей игре. Офицеры полиции пробыли в магазине до его закрытия в 8 вечера.

Тенденция использовать IKEA для пряток началась в Бельгии в 2014 году и быстро распространилась по Европе. Руководители IKEA сначала позволяли проводить такие мероприятия. В Нидерландах 32 тысячи пользователей Facebook подписались на такую игру в Эйндховене, еще 19 тысяч — в Амстердаме и 12 тыс. — в Утрехте.

Менеджер магазина IKEA Glasgow Роб Купер заявил, что наивысший приоритет сети — безопасность клиентов и сотрудников. «Нам было известно, что в нашем магазине проводится неофициальное мероприятие Hide and Seek в Facebook, и мы сообщили об это местной полиции. Мы не позволяем проводить такой вид деятельности [прятки], чтобы гарантировать безопасную обстановку и спокойный процесс покупок нашим клиентам», — сказал он.