На День Независимости в Киеве выступит ONUKA, 18 пианистов и звезды мировой оперы. Подробности празднования

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

В Киеве продолжается подготовка к празднованию 28-й годовщины Дня Независимости Украины, которое в этом году состоится в новом формате. Во время Марша достоинства на Майдан выйдут представители власти, пять оркестров, украинские звезды мировой оперной сцены, 18 пианистов и народные артисты Украины. Об этом пишет ТСН.

Ната Жижченко с ONUKA будет петь в торжественной части мероприятия. За музыку будет отвечать саунд-продюсер группы Евгений Филатов (The Maneken). Также в Марше примут участие оперные певцы Андрей Романенко и Евгений Орлов, оперные певицы Оксана Крамарева и Анжелина Швачка. Специальным гостем станет легендарный украинский композитор Мирослав Скорик.

Сценарий события разрабатывают бывший бизнес-партнер президента Зеленского, режиссер Алан Бадоев и хореограф Елена Коляденко. Они обещают сделать основной акцент на людях.

«Мы отошли от идеи дорогих, масштабных декораций и специальных конструкций на Майдане, сместив акценты на людей — их поступки, истории и судьбы, о которых должна узнать вся страна. Самым дорогим на День Независимости будет человек — наши талантливые соотечественники, которые приезжают со всех уголков Украины и мира для того, чтобы поздравить свою страну», — отметил Бадоев.

«Мы хотим показать не танк, а танкиста. Не самолет, а самого летчика. А вместе с ними ученого, врача, спортсмена, художника, музыканта — людей, которые создают историю нашего государства», — добавила Елена Коляденко.