«Думаю, что я отработала все свои задачи». Зеркаль планирует завершить свою работу в МИД

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

Заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль заявила, что намерена завершить свою работу в МИД. Об этом она сказала в интервью «BBC News Украина».

«Думаю, что я отработала все свои задачи. Сегодня исполняется пять лет, как я была назначена на эту должность на заседании Кабмина. И за эти пять лет мне вместе с коллегами удалось выполнить все задачи, которые я ставила перед собой, которые стояли перед Министерством иностранных дел в тех плоскостях, где я работала. Сейчас у меня задача — определиться с процедурными вопросами в арбитраже по морякам. И, думаю, этим я завершу свою каденцию в МИД. Надо двигаться дальше», — сказала Зеркаль.

Однако она не уточнила, чем именно планирует заняться после завершения работы в МИД.

«Я не заинтересована покидать страну. Я считаю, что в Украине есть много задач, которые являются более интересными, чем работа послом. Поэтому буду обращать внимание на то, где буду нужна... или не нужна», — отметила Зеркаль.

В конце мая президент Владимир Зеленский назначил Зеркаль заместителем главы Администрации. Позже он отменил это назначение. Елена Зеркаль в свою очередь объяснила, что остается работать в Министерстве иностранных дел на должности заместителя министра.