«Яндекс.Музыка» и «ВКонтакте» удалили музыку грузинской певицы Катамадзе. Ранее она отказалась выступать в России

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:

Музыка грузинской певицы Нино Катамадзе недоступна на сервисах «Яндекс.Музыка», сайте «ВКонтакте» и российских медиаплеерах iTunes и Google Play Music.

Об этом сообщает «Грузия Online».

Музыку удалили после того, как Катамадзе высказалась в поддержку протестующих в Тбилиси и отказалась выступать в России. Сейчас на сервисах доступны только несколько композиций певицы.

  • Грузинская джазовая певица Нино Катамадзе отказалась от выступлений в России из-за протестов в Тбилиси. Она заверила, что полностью поддерживает грузинских протестующих и их требования.
  • В Тбилиси 20 июня начались массовые протесты под зданием парламента после выступления депутата Госдумы Сергея Гаврилова, который поддерживал Абхазию и Осетию во время российско-грузинской войны 2008 года. Протестующие выступали, в частности, против правящей партии «Грузинская мечта» и сожгли ее флаг. Полиция разогнала демонстрантов с помощью слезоточивого газа, водометов и резиновых пуль. Многие демонстранты получили ранения, многих задержали.
  • 24 июня полиция Грузии отстранила от службы 10 сотрудников за возможные нарушения во время разгона протестующих у здания парламента 20 июня.