НАПК обнаружило, что нардеп Шуфрич не указал в декларациях более 27 млн грн

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:
НАПК обнаружило, что нардеп Шуфрич не указал в декларациях более 27 млн грн

Малолетка Евгений / УНИАН

Народный депутат Нестор Шуфрич не задекларировал в 2016 и 2017 годах более 27 млн грн. Расхождения между реальным состоянием и предоставленной информацией обнаружило Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции.

Об этом говорится в сообщении НАПК.

«Народный депутат в декларации за 2016 год не указал стоимость ряда своих объектов недвижимости: двух земельных участков, двух жилых домов и шести квартир. Сведения о еще одном участке чиновника отсутствуют в декларациях вообще. Подавая декларацию за 2017 год, депутат уже указал информацию о стоимости квартир. Зато стоимость двух арендованных в этом году автомобилей не внес, хотя она была указана в договорах аренды, а, следовательно, известна депутату», — отмечают в НАЗК.

Агентство установило, что разница в декларации депутата за 2016 год составляет более 14 млн грн, а за 2017 — свыше 13 млн грн.

Материалы, доказывающие нарушения Шуфрича, передали в Национальное антикоррупционного бюро.

  • Депутат Верховной Рады, член фракции партии «Оппозиционный блок» Нестор Шуфрич подал в Генпрокуратуру заявление о совершении государственной измены бывшим президентом Петром Порошенко и экс-секретарем Совета национальной безопасности и обороны Александром Турчиновым.
  • В Верховной Раде после принятия законопроекта о переименовании церквей произошла драка между группами народных депутатов от «Оппозиционного блока» и «Народного фронта». Стычка началась, когда Нестор Шуфрич сорвал с трибуны плакат с надписью: «Агента Путина Медведчука — под суд!»