Под ГПУ активисты требовали новых подозрений в деле Гандзюк

Автор:
Елена Козаченко
Дата:

В понедельник, 10 июня, в столице под Генеральной прокуратурой прошла акция «Луценко, где подозрения заказчикам». В акции приняли участие около сотни активистов.

«Господа прокуроры! Вы посадили исполнителей преступления, хоть и приговоры их ничтожно малы. Мы уже более чем полгода знаем фамилии трех заказчиков. Это Гордеев, Мангер и Рищук. Эти имена появились не случайно. Уже не удастся скрыть их причастность к убийству Кати. Они должны понести наказание!» — говорится в заявлении активистов.

Среди участников были представители националистов — Назарий Кравченко, Сергей Филимонов, друзья Екатерины Гандзюк — Маси Найем, Владислав Грезев и другие.

В комментарии theБабелю адвокат Маси Найем отметил, что они требовали новых подозрений в деле Гандзюк.

«Мы требовали новых подозрений и продвижений по делу, которые касаются подозрения Мангеру, так и других подозрений, которые пока не были предъявлены и вручены. Например, Рищуку. Это было основное требование», — отметил он.

Маси Найем сказал, что к ним вышел спикер ГПУ Андрей Лысенко и они несколько минут общались, однако никакой конкретики от представителя прокуратуры активисты не услышали.