Apple объявила о продаже подставки для монитора Mac, которая стоит дороже, чем IPhone X

Автор:
Татьяна Павлова
Дата:
Apple объявила о продаже подставки для монитора Mac, которая стоит дороже, чем IPhone X

iPhones.ru

Компания Apple сегодня объявила о старте продаж подставок Pro Stand для мониторов Mac за $999, сообщает Bloomberg.

Подставка имеет уникальную конструкцию. Она позволяет изменять положение экрана под разными углами и расположить его в портретной ориентации.

Стоимость подставки составляет $999, что даже дороже, чем IPhone X, который стоит от $769 до $899. И это без учета стоимости системного блока Mac Pro — $6 тыс. и монитора Pro Display XDR — $4 999.

Монитор легко снимается с подставки и его можно прикрепить в любом месте с помощью VESA-крепления, которое оценили в $199.

  • В начале июня Apple представила новый компьютер Mac Pro 6 с процессором Intel Xeon. Его цена стартует от $5 999 (свыше 160 тыс. грн) за комплектацию с 8-ядерным процессором и SSD на 256 Гбайт. Также Apple представила монитор с 32-дюймовым экраном и разрешением 6K. Его цена стартует от $4 999 (около 135 тыс. грн). Отдельно можно купить подставку Pro Stand, которая позволит регулировать угол наклона и высоту. Она будет стоить $999 (около 27 тыс. грн).
  • На днях разработчики приложений для платформ Apple подали в суд на компанию, обвинив ее в монополизации рынка приложений. Истцы недовольны тем, что Apple продает программы только через официальный магазин App Store и взимает с разработчиков комиссию в 30%. Также они обвиняют компанию в том, что она ограничивает ценообразование и требует от разработчиков ставить цены, которые заканчиваются на 99 центов.
  • 13 мая Верховный суд США признал компанию Apple виновной в попытке установить монополию на продукцию в своем App Store.
  • В начале мая стало известно, что Apple выплатит производителю процессоров Qualcomm около $4,5 млрд для урегулирования судебного спора относительно патентов.