Apple представила новый компьютер Mac Pro 6. Цена на него стартует от $5999

Автор:
Катерина Коваленко
Дата:
Apple представила новый компьютер Mac Pro 6. Цена на него стартует от $5999

Apple

Компания Apple на ежегодной конференции для разработчиков WWDC представила новый Mac Pro 6 с процессором Intel Xeon, который будет иметь до 28 ядер.

Об этом сообщает Axios.

Компания работала над обновленным компьютером два года. Его начнут продавать осенью. Цена стартует от $5 999 (более чем 160 тыс. грн) за комплектацию с 8-ядерным процессором и SSD на 256 гигабайт.

Также Apple представила монитор с 32-дюймовым экраном и разрешением 6K. Цена на монитор стартует от $4 999 (около 135 тыс. грн). Отдельно можно купить подставку Pro stand, которая позволит регулировать угол наклона и высоту. Она будет стоить $999 (около 27 тыс. грн).

Также на конференции Apple представила обновленную операционную систему для iPhone — iOS 13. В ней должна на 30% быстрее работать система распознавания лиц FaceID. Также обещают ускорение запуска программ. Голосовой помощник Siri сможет озвучивать входящие сообщения.

Компания Apple заменила медиаплеер iTunes, который уже почти 20 лет работает на «яблочных» устройствах. Его заменят три программы: Music, TV и Podcasts.