Суд выпустил из СИЗО еще одного подозреваемого в убийстве «Сармата»

Автор:
Андрей Сухраков
Дата:

Печерский районный суд Киева выпустил из СИЗО еще одного подозреваемого в убийстве ветерана АТО Виталия Олешко — Евгения Бродского. Об этом сообщает «Громадське».

Так, в 20-х числах мая Апелляционный суд изменил меру пресечения для Евгения Бродского с содержания под стражей на круглосуточный домашний арест.

Сейчас же решение вновь изменилось — на ночной домашний арест.

В то же время глава уголовной полиции Украины Вячеслав Аброськин уточнил, что остальные фигуранты дела остаются под стражей.

  • Ветерана АТО Виталия Олешко застрелили днем 31 июля 2018 года в Бердянске. Убийца подошел вплотную и дважды выстрелил Олешко в спину, когда тот сидел в кафе с женой и знакомыми. Затем убийца сел в машину и скрылся.
  • Печерский районный суд города Киева во время анонсированного заседания поздно вечером 6 июня не продлил арест главному подозреваемому в организации убийства бердянского активиста, участника боевых действий на Донбассе Виталия «Сармата» Олешко — Михаилу Сигиду. Судья Сергей Вовк отпустил его под домашний арест.
  • Генеральная прокуратура обжалует решение Печерского районного суда Киева, который освободил из СИЗО подозреваемого в убийстве бойца АТО Виталия Олешко по прозвищу «Сармат».