Премьер Гройсман не будет объединяться с Порошенко на парламентских выборах

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Премьер-министр Владимир Гройсман, который пойдет на выборы в парламент во главе партии «Украинская стратегия», не будет объединяться с партией Петра Порошенко «Европейская солидарность». Об этом глава правительства заявил в интервью «Фактам».

«Такие предложения [объединения] были от президента, и я могу сказать, что многие политики между собой говорили о возможностях. Я принял решение, я буду идти самостоятельно, и это решение для меня является окончательным. Я считаю, что мы просто разные», — сказал Гройсман.

Он также пояснил свое намерение баллотироваться в Верховную Раду тем, что как премьер-министр «очень ограничен в своих кадровых возможностях, в принятии решений, которые бы считал более эффективными».

Вместе с тем Гройсман добавил, что после того, как парламент примет его отставку, он продолжит возглавлять Кабмин до образования нового правительства. Так же продолжают работать и все министры.

  • 20 мая Владимир Гройсман заявил об отставке. Перед этим он сообщил, что ведет консультации об участии в предстоящих парламентских выборах с экс-президентом Петром Порошенко и экс-премьером Арсением Яценюком.