Гройсман «консультируется» с Порошенко и Яценюком относительно участия в парламентских выборах

Автор:
Oleg Panfilovych
Дата:

Премьер-министр Владимир Гройсман обещает вести консультации насчет участия в будущих парламентских выборах с президентом Петром Порошенко и экс-премьером Арсением Яценюком. Об этом он рассказал в интервью Інтерфакс-Україна.

«Консультации ведутся. Есть предложения и от президента, мы также много говорим об этом с моим коллегой Арсением Яценюком. Вообще, насколько я знаю, много разных политических игроков между собой говорят», — отметил премьер.

Что касается формата участия в выборах, Гройсман сообщил, что в скором времени расскажет о нем, но отметил, что это должен быть очень четкий и прагматичный формат.

Также премьер сказал, что видит свою новую политсилу центристской. «Я все же считаю, что центр является для меня наиболее понятным. И я думаю, что он является более правильным для самого государства», — отметил Гройман.

Относительно команды, с которой он намерен пойти на выборы в Верховную Раду, то Гройсман отметил, что это должны быть люди, обладающие современным мышлением, опытом и пониманием, каким образом идеи внедрять в жизнь.

  • В начале мая в городах Украины начали появляться билборды с надписью «Лидерство — это ответственность», на которых указана фамилия Гройсмана и адрес сайта общественного объединения с названием «Украинская стратегия», которое поддерживает действующего главу Кабмина.
  • Перед вторым туром президентских выборов Гройсман заявил, что будет участвовать в следующих парламентских выборах, которые запланированы на октябрь 2019 года. Баллотироваться в Верховную Раду он будет вместе с новой политической силой, а не от «Блока Петра Порошенко «Солидарность», в который входит сейчас.