Премьер-министр Гройсман пойдет на выборы в Верховную Раду с новой политической силой

Автор:
Елена Мельник
Дата:

Премьер-министр Владимир Гройсман примет участие в следующих парламентских выборах, которые запланированы на октябрь 2019 года. Об этом он сказал в эфире программы «Свобода слова» на телеканале ICTV. Баллотироваться в Верховную Раду он будет вместе с новой политически силой, а не от «Блока Петра Порошенко «Солидарность», в которую входит сейчас.

«Я готов к любым выборам. Я буду принимать в них участие. Однозначно, что это будет политическая сила, которая объединит в себе людей с хорошей репутацией, людей, которые способны не просто говорить, а реально делать вещи, которые будут отданы стране. Я не хочу быть статистом в следующем политическом сезоне, я хочу быть активным, бороться за идеи и их внедрять», — сказал премьер.

Гройсман отметил, что «будет сформирована сила единомышленников, с которыми мы пойдем на выборы и будем просить мандат доверия у людей».

  • Действующий глава государства Петр Порошенко заявил, что будет принимать участие в очередных выборах в парламент и пойдет на следующие президентские выборы, чтобы вернуться на Банковую.
  • Владимир Зеленский одержал победу во втором туре выборов президента согласно предварительным данным ЦИК .